Президент ИСГИ принял участие в работе Всероссийского конкурса «Национальное Достояние России»

25-27 марта и 1-3 апреля 2015 года Президент ИСГИ, доктор теологических наук, кандидат филологических наук Андрей Мельков принял участие в работе двух сессий Ежегодного Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России» в качестве эксперта. Конкурс проходил в Детском Доме отдыха Управления делами Президента Российской Федерации «Непецино».   

Ежегодный Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России» ежегодно проводится Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России "Интеграция"» совместно с федеральными министерствами Российской Федерации в целях представления результатов научно-исследовательской, научно-технической и иной творческой деятельности, подведения итогов как самостоятельной, так и совместной с научными руководителями творческой работы молодежи, оказания им организационной, методической и материальной поддержки. 

В этом году конкурс был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Основной задачей конкурса является организация интеллектуального общения молодежи образовательных учреждений и взаимообмена информацией в сфере профессиональных интересов.

Организаторы конкурса занимаются привлечением наиболее активной части молодежи к участию в самостоятельных научных исследованиях, к разработке научных методик и систематизации полученных знаний. Создаются условия для выявления и поддержки наиболее перспективных проектов, технических решений и других значимых инициатив молодежи, оказания поддержки обучающимся при внедрении прикладных разработок, публикации научных и творческих работ в средствах массовой информации и специализированных изданиях, поступления в образовательные учреждения высшего профессионального образования. 

25 марта 2014 года в день открытия конкурса в ходе пленарного заседания А. Мельков обратился к участникам  – школьникам и студентам с приветственным словом, в котором пожелал молодому поколению России творческих успехов, успешных выступлений и постоянного совершенствования, как на ниве научного делания, так и в жизни. 

В  конкурсе научно-исследовательских и творческих работ приняли учащихся, прибывших в Непецино со всей России – от Калиниграда до Владивостока приняло участие большое число талантливой молодежи. В работе первой сессии конкурса  (25-27 марта) приняло участие 277 учащихся, которых сопровождали 111 научных руководителей, было представлено 152 образовательные организации из 91 населенного пункта 36 субъектов Федерации. В работе второй сессии (1-3 апреля) приняло участие 194 учащихся, 65 научных руководителей из 86 образовательных организаций, представлявших 66 населенных пунктов 43 субъектов Федерации.

В ходе работы первой и второй сессий конкурса А. Мельков принял участие в работе Экспертного совета секции «Лингвистика». Экспертное жюри отметило высокий уровень представленных исследований. Все научные доклады отличались интересным содержанием, качественным изложением и актуальностью.   

27 марта и 3 апреля подводились итоги конкурса. По результатам выступлений соискателей конкурса экспертами было принято решение о награждении авторов лучших работ Дипломами трех степеней. А. Мельков принял участие в награждении лауреатов секции «Лингвистика».

На торжественной церемонии закрытия конкурса победители были награждены специальными Серебряными знаками отличия «Национальное Достояние», а их научные руководители – Золотыми знаками отличия «Национальное Достояние». 

Информационная служба ИСГИ