Вышел в свет очередной номер (2014, № 1-2) журнала «Studia Humanitatis»

1 июля 2014 года вышел в свет очередной номер (2014, № 1-2) электронного научно-образовательного журнала «Studia Humanitatis», содержащий в себе 21 статью. Все материалы распределены по традиционным тематическим рубрикам журнала: история, политология, теология, филология и философия. 

Все статьи подвергнуты тщательной внутренней и внешней рецензии, имеют аннотацию и сведения об авторах на русском и английском языках, оформлены в соответствии с требованиями ВАК РФ к подобного рода научным статьям. Материалы журнала дополнены кратким обзором содержания статей на русском и английском языках.

Главный редактор журнала «Studia Humanitatis», доктор теологических наук, кандидат филологических наук Андрей Мельков в обращении к авторам и читателям издания отметил международный формат научного издания и важность подобного рода научного сотрудничества: «География наших авторов соответствует уже сформировавшемуся международному формату журнала. В номер вошли статьи ученых из России, Украины и Италии - представителей учебных заведений и научных организаций России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Железногорск), Украины (Киев, Чернигов, Черновцы, Луцк), Италии (Сериате). Все это говорит об укреплении международного сотрудничества в научно-образовательной и культурной сфере ученых гуманитариев наших стран».

Электронный научно-образовательный журнал «Studia Humanitatis» традиционно открыт для интеллектуальных дискуссий и обмена мнениями по широкому кругу научных вопросов. Сегодня журнал представляет собой  серьезную интерактивную площадку для обсуждения актуальных проблем, связанных с развитием современной гуманитарной науки.

Редакция и редакционная коллегия журнала приглашают к активному сотрудничеству коллег из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Информационная служба ИСГИ