Культурно-просветительские встречи на Ладоге и в Гатчине

6 июля – 11 августа 2013 года на берегу Ладожского озера прошла серия Всероссийских и Международных фестивалей и встреч различного уровня, в которых приняла активное участие директор культурно-просветительских программ ИСГИ, музыкант, автор-исполнитель Вера Сапункова. 

В программу культурно-просветительской деятельности вошли беседы о музыке различных эпох, музыкальные вечера, джемы, концерты. Вера Сапункова провела серию мастер-классов по историческим танцам, приянала участие в мастер-классах по различным танцевальным и музыкльным направлениям, а также участвовала в поэтическом вечере, где читала стихи и пела свои авторские песни. Из числа посещенных фестивалей – VI Всероссийский фестиваль развития личности «Открытие», I Международный танцевальный фестиваль «Аттраверсиамо», Международный фестиваль «Йогарт – 2013».

Мастера со всей России и ближнего зарубежья съехались на берег Ладоги поделиться своим мастерством, секретами, рассказать о приключениях, музыке, занимаясь танцами, йогой, игрой на музыкальных инструментах, вокалом, боевыми искусствами и различными духовными практиками. Мероприятие представляет собой высокий уровень культурно-просветительской деятельности, который необходимо развивать по всей стране.

25 июля 2010 в Гатчине состоялась встреча Веры Сапунковой с автором уникальной системы постановки и владения голосом, обучения вокалу – Дмитрием Ерофеевичем Огородновым. Автору известной в России и в Европе методики 97 лет, и до сих пор Дмитрий Ерофеевич ведет занятия по своей методике с учениками. Вера Сапункова также встретилась с потомственным преподавателем вокала, внуком Д.Е. Огороднова – Дмитрием Михайловичем Огородновым, основателем школы вокала «Алгоритм» по авторской методике Огороднова, председателем Рахманиновского общества в Санкт-Петербурге. На встрече обсуждались планы сотрудничества и взаимопомощи организаций.

   

Информационная служба ИСГИ