Четыре года ИСГИ

15 февраля 2016 года исполнилось четыре года государственной регистрации Института современных гуманитарных исследований и начала его деятельности. За это время организация прошла важный этап становления и развития. Под эгидой Института регулярно проводятся конференции, круглые столы и семинары по вопросам науки и образования, проблемам современного общества и духовно-нравственной культуры.

Представители ИСГИ осуществляют научно-исследовательскую деятельность в области гуманитарных наук, являясь авторами значительного числа статей в печатных и электронных СМИ, а также ряда монографий и учебных пособий. Институт принимает активное участие в научных мероприятиях (конференциях и семинарах), проводимых в Москве, городах России и за рубежом.

ИСГИ активно развивает международное научно-образовательное сотрудничество. Среди партнеров Института – научные организации Украины, Беларуси, Польши, Италии, Болгарии. Сотрудники ИСГИ регулярно принимают участие в международных научных форумах и конференциях, выступают в качестве приглашенных экспертов на семинарах и лекциях в зарубежных высших учебных заведениях.

ИСГИ является учредителем сетевого издания «Studia Humanitatis» – Международного электронного научного журнала, входящего в ряд авторитетных отечественных и международных рейтингов. На сегодняшний день в «Studia Humanitatis» опубликовано более 200 научных статей по истории, педагогике, политологии, теологии, филологии и философии.

Отметив четвертый год своей деятельности, Институт современных гуманитарных исследований продолжает свою научную и просветительскую деятельность, направленную на популяризацию гуманитарного знания и на укрепление авторитета науки и научных исследований в России и мире.   

Информационная служба ИСГИ