Поздравление Президента ИСГИ Андрея Мелькова с Новым 2014 Годом и Рождеством Христовым

Возлюбленные о Господе братья и сестры! Дорогие сотрудники Института, уважаемые посетители сайта! Примите мои сердечные поздравления с Новым 2014 Годом и Рождеством Христовым!

Ныне ангелы славят родившегося Божественного Спасителя и сообщают нам эту радость как истинные благовестники Правды Господней: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение!» (Лк. 2:14). 

С пришествием Христа Бога и Спасителя мира ангелы возвестили земле мир, примиряющий нас с Богом; мир, взаимно соединяющий души и сердца в общей вере; мир, нерушимый внешними сотрясениями и нестроениями; мир, побеждающий всякое зло.

Отрадно услышать от служителей небесных эту благую весть, но еще радостнее возвестить о рождении Христа верующим и любящим Его верным чадам, всякой живой душе! Поэтому в этот торжественный и праздничный день пришествия в мир Господа Иисуса Христа, возвещаю вам радостное слово: «Христос родился, Спаситель душ наших!»

Пусть в этот святой и великий день Рождества Христова ваши сердца наполнятся миром и радостью! Начальник жизни Христос да сохранит вас в добром здравии, да дарует Он вам всегда и во всем усматривать истинное, благое и полезное!

Родившийся Богомладенец Христос да преподаст каждому из вас Свое благословение. И на пути утверждения в вере, и на пути трудов ваших, да прибывает оно благоугодным Богу и ближнему!

С любовью о родившемся Христе Иисусе, с самыми искренними чувствами -

Президент Института
современных гуманитарных исследований,
главный редактор журнала «Studia Humanitatis»,
кандидат филологических наук
Андрей Мельков
 Рождество Христово,  2013/2014 год.