Журнал «Studia Humanitatis» включен в наукометрическую базу InfoBase Index

2 августа 2016 года. Международный электронный научный журнал «Studia Humanitatis» включен в наукометрическую базу InfoBase Index.

InfoBase Index представляет собой комплексную многоцелевую базу данных, охватывающую научную литературу по всему миру. Основной задачей InfoBase Index является содействие доступности и открытости научного знания, а также продвижение передовых научных достижений в сети Интернет.

Наукометрическая международная база InfoBase Index позиционирует себя в качестве платформы для проверенной и качественной научной информации, а также имеет свой индекс – IBI Factor, который позволяет отслеживать не только авторитетность и цитируемость статей, авторов и журналов, но и находить последние и наиболее значимые публикации в интересующей области. IBI Factor журнала Studia Humanitatis по версии InfoBase Index в 2016 году равен 2.8.

В базе InfoBase Index индексируются статьи авторитетных периодических изданий в различных областях знания, начиная с гуманитарных и социальных наук и заканчивая медициной.

Включение сетевого издания «Studia Humanitatis» в международные наукометрические базы является одним из приоритетных направлений развития журнала. 

Журнал «Studia Humanitatis» входит в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Выпуски журнала размещаются в научной электронной библиотеке открытого доступа (Open Access) «КиберЛенинка». Журнал включен в крупнейший Европейский индекс ERIH PLUS и международную мультидисциплинарную базу данных научных журналов ResearchBib. Метаданные журнала «Studia Humanitatis» экспортируются в крупнейший в мире открытый репозиторий научной информации – Академию Гугл (Google Scholar).

Информационная служба ИСГИ