Подписано Соглашение между ИСГИ и Московским домом общественных организаций

7 декабря 2020 года было подписано Соглашение между Институтом современных гуманитарных исследований (АНО ИСГИ) и Московским домом общественных организаций (ГБУ МДОО) Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. От имени АНО ИСГИ Соглашение подписал Президент организации Андрей Мельков.

Соглашение подписано в рамках осуществления комплексной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, к которым в 2020 году согласно поручению Президента России В.В. Путина отнесен Институт современных гуманитарных исследований.

Соглашение подразумевает следующие формы поддержки:

Консультативная и информационная поддержка, в том числе, рассылки о мероприятиях и ключевых новостях в сфере деятельности некоммерческих организаций (третьего сектора экономики), взаимодействие с окружными и городскими СМИ, помощь в PR-сопровождении крупных мероприятий. Полная поддержка на всех этапах конкурса грантов мэра Москвы

Рекламная поддержка, включая печать раздаточных и информационных материалов, помощь в финальной дизайнерской подготовке материалов к печати, фото- и видео сопровождение крупных мероприятий.

Организация профессионального обсуждения представителями некоммерческих организаций значимых проблем развития сектора НКО в Москве.

Услуги коворкинг-центра НКО Комитета общественных связей г. Москвы, в том числе, предоставление помещений во временное пользование, включая индивидуальные рабочие места с компьютерами и оргтехникой, переговорные комнаты и презентационные залы для проведения крупных мероприятий.

Образовательная программа «НКО Лаб», включающая мастер-классы и семинары с ключевыми экспертами отрасли по всем темам – от фандрайзинга, работы со СМИ и управления организацией до тайм-менеджмента, HR и работы с волонтерами.

Общегородской портал для НКО «Душевная Москва», на котором размещен профиль (микросайт) АНО ИСГИ, включая подробное описание проектов организации и анонсов предстоящих мероприятий.

Информационная служба ИСГИ